Игорь на дорогу в школу тратит четверть часа. Путь домой занимает одна треть часа. Сколько всего времени тратит Игорь на дорогу в школу и обратно путь домой

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:38
    0
    1/3+1/4=34/12+3/12=7/12 ч или 35 мин
  2. 25 декабря, 11:53
    0
    1 часе 60 минут

    60*1/4=15 (мин) тратит Игорь на дорогу в школу

    60*1/3=20 (мин) тратит Игорь на дорогу домой

    15+20=35 (мин)

    ответ: 35 минут тратит Игорь на дорогу до школы и обратно