Игорь на дорогу в школу тратит четверть часа. Путь домой занимает 1 / 3 часа. Сколько всего времени тратит Игорь на дорогу в школу и обратный путь домой.

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:34
    0
    1/4+1/3=60/4+60/3=15+20=35 мин

    1/4+1/3=3/12+4/12=7/12 часа
  2. 26 марта, 00:01
    0
    60/4=15 мин на дорогу в школу

    60/3=20 мин путь домой

    15+20=35 мин Игорь тратит на дорогу в школу и обратно домй