Решите уровнения:

-, это минус. =, это ровно, +, Это плюс, *, это умножить,:, это разделить!

70 * 60 : у = 42.

х + (2 470 - 340) = 6 410.

(80 * 40) : у = 32

х + (1 690 - 480) = 3 340.

Решите вычесления:

225 : 5 - 37 =

84 * 9 : 18 =

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:27
    0
    70 * 60 : у = 42.

    420 : у = 42

    у = 420 : 42

    у = 10

    х + (2 470 - 340) = 6 410

    х + 2130 = 6410

    х = 6410 - 2130

    х = 4280

    (80 * 40) : у = 32

    3200 : у = 32

    у = 3200 : 32

    у = 100

    х + (1 690 - 480) = 3 340

    х + 1210 = 3340

    х = 3340 - 1210

    х = 2130

    225 : 5 - 37 = 8

    1) 225 : 5 = 45

    2) 45 - 37 = 8

    84 * 9 : 18 = 42

    1) 84 * 9 = 756

    2) 756 : 18 = 42