Если леша идет из дома в школу пешком, а обратно едет на автобусе, то на всю дорогу мальчик тратит 50 мин. если же леша едет на автобусе в оба конца, то на путь уходит 30 мин. сколько времени затрататит леша на дорогу в школу и обратно, если он будет идти пешком?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:46
    0
    Сперва надо 30 разделить на 2 чтобы узнать сколько времени затратит Лёша на автобусе от дома до школы. Получится 15. Затем отнимаем из 50 минут 15. Получаем 35. Дальше нужно 35 умножить на 2.

    И получаем ответ на вопрос: Сколько времени затратит Лёша на дорогу в школу и обратно если он будет идти пешком
  2. 25 декабря, 05:30
    0
    30 мин надо разделить на 2 = 15 (мин)

    50-15=35 (мин) мы узнали сколько Леша идет до школы пешком или обратно, нам надо узнать сколько он затратил на дорогу в школу и обратно.

    35*2=70 (мин)