Если Аня идет в школу пешком, а обратно едет на автобусе, то всего на дорогу она затрачивает полтора часа. Если же она едет на автобусе в оба конца, то весь путь занимает у неё 30 минут. Сколько времени тратит Аня на дорогу, если и в школу и из школы она идёт пешком?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:26
    0
    На дорогу на автобусе в один конец Аня тратит 15 мин (30:2)

    Если известно, что на дорогу пешком + на автобусе Аня тратит полтора часа, то пусть пешком в одну сторону занимает 1 час 30 минут - 15 минут = 1 час 15 минут

    Значит, на дорогу пешком Аня потратит: 1 час 15 минут * 2 = 2 часа 30 минут или 150 минут.
  2. 9 ноября, 08:03
    0
    Если путь на автобусе туда и обратно занимает 30 мин то 30/2=15 те путь на автобусе в одну сторону занимает 15 мен. Тогда 90-15=75 мин это время которое она идет пешком тогда 75*2=150.

    Ответ: 150 мин или 2 часа 30 минут