Помогите решить задачу,

Если Аня идёт в школу пешком, а обратно едет на автобусе, то всего она затрачивает 1.5 часа. Если же она едет в оба конца на автобусе, то весь путь занимает у неё 30 минут. Сколько времени потратит Аня на дорогу, если и в школу, и из школы она будет идти пешком.

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:51
    0
    пусть х - маша идет пешком

    у - на автобусе

    х+у=90 мин (1,5 часа)

    2 у=30 мин

    у=30/2=15 мин

    х+15=90 мин

    х=75 мин

    75+75=150 мин если туда и назад будет идти пешком ил 2,5 часа