Если Аня идёт в школу пешком, а возвращается на автобусе, то вся дорога занимает полтора чеса. Если де она едет на автобусе туда и обратно, то дорога занимает 30 минут. сколько времени потратит Аня на дорогу, если в школу и из школы пойдёт пешком?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:28
    0
    Полтора часа это 1 час 30 мин.

    1 час 30 мин - 30 мин. = 1 час. занимает дорога пешком до школы

    30 мин: 2 = 15 мин. дорога на автобусе в школу и обратно.

    1 ч 30 мин. - 15 мин. = 1 ч. 15 мин. дорога пешком.

    1 ч 15 мин х 2 = 2 ч 30 мин. займет дорога пешком в школу и обратно.
  2. 25 августа, 06:48
    0
    30 : 2 = 15 мин - дорога на автобусе в одну сторону

    1,5 часа - 15 мин = 90 - 15 = 75 мин - дорога пешком в одну сторону

    75 * 2 = 150 мин = 2,5 часа - дорога пешком туда и обратно