Луч OC делит развернутый угол на два смежных угла AOB на два смежных угла AOC и BOC так, что угол AOC на 30 градусов больше угла BOC. Найдите углы AOC и BOC

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:16
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов. Пустиь х - меньший уголВОС. Тогда угол АОС х+30 Уравнение: х+х+30 = 1802 х = 180 - 302 х = 150 х = 150:2 х = 7575+30 = 105