1) y=f (x) f (x) = 9x+2

найдите ответ функции

a) f (0) b) f (-2) d) f (1/3) c) f (a-1)

2) y=g (x) g (x) = 7x+3

напишите ответ функции узором (я учусь в казакхском классе переводчик слова вот так вот и перевел

a) g (2a) b) g (a+1) d) g (a+4) c) g (a-2)

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:18
    0
    1)

    a) f (0) = 9*0+2=2

    b) f (-2) = 9 * (-2) + 2=-18+2=-16

    d) f (1/3) = 9*1/3+2=5

    c) f (a-1) = 9 * (a-1) + 2=9a-9+2=9a-7

    2)

    a) g (2a) = 7*2a+3=14a+3

    b) g (a+1) = 7 (a+1) + 3=7a+7+3=7a+10

    d) g (a+4) = 7 (a+4) + 3=7a+28+3=7a+31

    c) g (a-2) = 7 (a-2) + 3=7a-14+3=7a-11