Луч OB внутренний луч угла AOC. найдите градусную меру: 1) угол AOC, если AOB равен 38 градусов и BOC=44 градусов. 2) AOB, если AOC=124 градусов и BOC=33 градуса. 3) BOC, если AOC=62 гр и AOB=20 гр

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:21
    0
    Из аксиомы о планетарии следует, что Из трёх точек прямой одна и только одна лежит между двумя другими. 1) Тогда, если AOB=38 и BOC=44, то AOB+BOC=AOC

    38+44=82 градуса.

    2) Если AOC=124 и BOC=33, то AOB=AOC-BOC 124-33=91 градус

    3) Если AOC=62 и AOB=20, то BOC=AOC-AOB 62-20=42 градуса