Собственная скорость катера 15 км/ч, а скорость течения 2 км/ч. Сколько пройдёт км катер, двигаясь 4 ч по течению и 7 ч против течения?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:12
    0
    V1 (kater) = 15km/ch V2 (techenie) = 2km/ch T1=4ch (po techen) T2=7ch (protiv) S1-? S2-?. 15-2=13 (против течения), 15+2=17 (по течению), 17*4=68 км (по течению), 13*7=91 км (против течения)
  2. 15 ноября, 20:33
    0
    (15+2) * 4=68 км (15-2) * 7=91 км 68+91=159 км