Найдите угол AOB, смежный с углом BOC, если угол AOB меньше угла BOC на 74°

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:22
    0
    Решение

    x + (x-74) = 180

    2x=254

    x=127

    BOC=127 градусов

    AOB=127-74=53 градуса

    Ответ: 53
  2. 3 апреля, 07:43
    0
    Мы знаем, что сумма смежных углов = 180, поэтому

    Пусть угол АОВ=х, тогда угол ВОС=х+74, из этого:

    х+х+74=180

    2 х+74=180

    2 х=106

    х=53

    Угол АОВ=53 градусов

    Угол ВОС=53+74=127 градусов

    Ответ: Угол АОВ=53 градусов