Мотоциклист проехал в первый день 4 части всего пути во второй 5 частей а в третий 2 части сколько литров бензина израсходовал мотоциклист в третий день если за три дня он израсходовал 44 л бензина

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:09
    0
    2 части пути - 8 л, следовательно 1 часть - 4 л.

    1-й день - 4 части = 16 л

    2-й день - 5 частей пути = 20 л

    Всего: 16+20+8=44 л