Мотоциклист проехал в первый день 4 части всего пути, во второй-5 частей, а в третий - 2 части. Сколько литров бензина израсходовал мотоциклист за три дня, если в третий день он израсходовал 8 л бензина?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:26
    0
    4+5+2=11 (ч) - проехал за три дня

    8:2=4 (л) - расходует за одну часть

    11 х4=44 (л)

    Ответ: 44 литра