Мотоцикл проехал в первый день 4 части всего пути, во второй 5 частей, а в третий - 2 части. Сколько литров бензина израсходовал мотоциклист за три дня, если в третий день он израсходовал 8 л бензина.

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:49
    0
    1) 8:2=4 литра бензина он потратил в 3 день
  2. 12 мая, 06:34
    0
    8/2=4 л - расход на 1 часть пути

    4+5+2=11 частей - всего пути

    11*4=44 литра

    Ответ. 44 литра