Теплоход в первый день был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч, причём в первый он прошёл на 50 км больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:31
    0
    1) 8 - 6 = 2 часа больше теплоход шел в первый день

    2) 50 : 2 = 25 км/ч - скорость теплохода

    3) 25 * 8 = 200 км - прошел теплоход в первый день

    4) 25 * 6 = 150 км - прошел теплоход во второй день