Урожайность гороха на площади 16 га составила 15,9 ц с 1 га, а урожайность фасоли на площади 12 гасоставила 23,4 цс 1 га. чего собрали больше и на сколько центнеров?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:31
    0
    Гороха собрали 15,9 * 16 = 254,4 ц

    Фасоли собрали 23,4 * 12 = 280,8 ц

    Больше собрали фасоли на 280,8 - 254,4 = 26,4 ц

    Ответ: Больше собрали фасоли на 26,4 ц