Урожайность гороха на поле площадью 30,8 га составила 16,8 ц с 1 га, на поле площадью 42,7 га составила 16,5 ц с 1 га и на поле площадью 42 га составила 17,6 ц с 1 га. Найдите среднюю

урожайность гороха на всей площади этих участков.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:07
    0
    1) 30,8 * 16,8 = 517,44 ц - собрали с первого поля

    2) 42,7 * 16,5 = 704,55 ц - со второго поля

    3) 42 * 17,6 = 739,2 ц - с третьего поля

    4) 517,44 + 704,55 + 739,2 = 1961,19 ц - собрали с трех полей

    5) 30,8 + 42,7 + 42 = 115,5 га - площадь трех полей

    6) 1961,19 : 115,5 = 16,98 ц с 1 га - средняя урожайность на всей площади