урожайность ячменя на поле площадью 44,1 га составила 11,7 ц с 1 га, на поле площадью 83,7 га - по 14,3 с 1 га и на поле площадью 47,7 га - по 15,6 ц с 1 га. Найдите среднюю урожайность ячменя на всей площади.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:44
    0
    Решение:

    (11,7*44,1+14,3*83,7+15,6*47,7) / (44,1+83,7+47,7) = 2457/175,5=14 ц/га---

    средняя урожайность ячменя на всей площади.
  2. 31 марта, 01:17
    0
    Средняя урожайность ячменя

    (11,7*44,1+14,3*83,7+15,6*47,7) / (44,1+83,7+47,7) = 2457/175,5 = 14 ц/га