Кукурузу посадили на площади 19.5 га. это в 1.3 раза больше. чем площадь ячменя. Урожайность ячменя меньше в 4 раза. Сколько ячменя собрали, если урожайность кукурузы 82.68 тонн?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:44
    0
    19,5:1,3=195:13=15 (га) - ячмень

    82,68:4=20,67 (т) - урожайность

    15*20,67=310,05