С поля кукурузу увезли на трёх грузовиках. на первый погрузили 35% всей кукурузы, на второй-45% всей кукурузы а на третий на 2,5 тонн меньше чем на второй сколько тонн кукурузы погрузили на все три грузовика

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:00
    0
    100-35-45=20% - увезли на 3 м грузовике

    45-20=25% - составляют 2,5 тонны

    2,5/25*100=10 тонн кукурузы погрузили на все три грузовика