С поля увезли кукурузу на трех грузовиках. На первый погрузили 35% всей кукурузы, на второй 45% всей кукурузы, а на третий - на 2,5 тонны меньше, чем на второй. Сколько тонн кукурузы погрузили на все три грузовика?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:08
    0
    100-35-45=20% - увезли на 3 м грузовике

    45-20=25% - составляют 2,5 тонны

    2,5/25*100=10 тонн кукурузы погрузили на все три грузовика