На рынке было 7 тонн 450 кг картофеля. В первый день увезли 2 тонны 948 кг картофеля. Во второй день увезли на 850 кг меньше. В третий день увезли на 485 кг картофеля меньше чем во второй день. Сколько кг картофеля осталось на рынке?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:01
    0
    Решение:

    1) 2948-800=2148

    2) 2148-485=1663

    3) 2948+2148+1663=6759

    4) 7450-6759=691

    ответ: 691 кг
  2. 27 июня, 06:09
    0
    Будем переводить тонны в кг, зная что в 1 т 1000 кг

    1) 2948 - 850 = 2098 кг - столько увезли во второй день

    2) 2098 - 485 = 1613 кг

    Теперь узнаем сколько картофеля увезли за 3 дня

    3) 2948 + 2098 + 1613 = 6659 кг

    4) 7450 - 6659 = 791 кг - столько осталось на складе