На базаре 7 т 450 кг картошки. В первый день из базара увезли 2 т 948 кг картошки, во второй день на 850 кг меньше, чем в первый день, а в третий день на 485 кг меньше, чем во второй день. Сколько картошки осталось на базаре?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:24
    0
    в 1 тонне 1000 кг.

    1) Сколько кг картошки продали во второй день?

    2948-850=2095 (кг)

    2) Сколько кг картошки продали в третий день?

    2095-485=1610 (кг)

    3) Сколько кг картошки продали за три дня?

    2948+2095+1610=6653 (кг)

    4) Сколько кг картошки осталось на базаре?

    7450-6653=797 (кг)

    Ответ: 797 килограмм картошки.