В первый день из амбара увезли 1/6 часть всей картошки, а во второй день увезли 1/3 части оставшейся картошки. Сколько кг картошки было в амбаре, если во второй день увезли 500 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:03
    0
    1-1/6=5/6 картошки осталось после первого дня

    5/6*1/3=5/18 картошки увезли во второй день

    500: (5/18) = 1800 кг

    Ответ: в амбаре было 1800 всего