В двух амбарох было 3090 килограммов зерна. Когда из первого амбара взяли 470 килограмов зерна, а из в торого амбара в 4 раза больше, то во вовтором амбаре зерна не осталось. Сколько зерна осталось в первом амбаре?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:02
    0
    470*4=1880 кг-былщ во втором амбаре, 3090-1880=1210 кг-было в первом амбаре, 1210-470=740 кг-осталось в первом амбаре.