В двух амбарах было 3090 кг зерна. Когда из первого взяли 470 кг зерна, а из второго в 4 раза больше, то во втором амбаре зерна не осталось. Сколько зерна осталось в первом амбаре?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:10
    0
    1) 470x4=1880 (кг)

    2) 1880+470=2350 (кг)

    3) 3090-2350=740 (кг)

    Ответ: 740 кг зерна.
  2. 18 июня, 14:51
    0
    (470x4) + 470=2350 кг 3090-2350=740 кн Ответ: 740 кг