В двух амбарах было 3 090 кг зерна. Когда из первого амбара взяли 470 кг зерна, а из второго в 4 раза больше, то во втором амбаре зерна не осталось. Сколько зерна осталось в первом амбаре?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:12
    0
    1) 470x4=1880 (кг) - во втором

    2) 3090-1880-470=740 (кг) - в 1

    Ответ: 740 кг осталось в первом