в двух амбарах было 3 090 кг зерна. когда из первого амбара взяли 470 кг зерна а из второго в 4 раза больше, то во втором амбаре зерна не осталось. сколько зерна осталось в первом амбре

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:58
    0
    1) 470*4=1880 (кг) - было во втором амбаре

    2) 3090-1880=1210 (кг) - было в первом амбаре

    3) 1210-470=740 кг зерна осталось в первом амбаре