В двух амбарах было 268 тонн зерна. Из первого амбара взяли 365 ц зерна, что составляло третью часть того количества, которое взяли из второго амбара. После этого зерна в обоих амбарах осталось поровну. Сколько зерна было в каждом амбаре первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:38
    0
    268 т=2680 ц.

    365*3=1095 ц взяли из 2-го амбара

    1095+365=1460 ц взяли из 2-х амбаров

    2680-1460=1220 ц остаток в 2-х амбарах

    1220:2=610 ц в каждом амбаре после того как от туда забрали

    610+365=975 ц было в 1-ом амбаре первоначально.

    610+1095=1705 ц было во 2-ом амбаре первоначально.

    проверка 975+1705=2680