Помогите!

В двух амбарах было 3090 кг зерна. Когда из первого амбара взяли 470 кг зерна, а из второго в 4 раза больше, то во втором амбаре зерна не осталось. Сколько зерна осталось в первом амбаре? С пояснениями.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:02
    0
    Получается:

    1) 470*4=1880 (кг/зерн.) - забрали из второго амбара, и было во 2 амбаре.

    2) 3090-470-1880=740 (кг/зерн.) - осталось в 1 амбаре.

    Ответ: 740 килограмм зерна.