Применяя распределительные свойство умножения, упростите выражение:

1) 2 (х+7) + 4 х

2) 9 (3-у) + 15

3) 11 (х+6) + 34

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:22
    0
    1) 2 (х+7) + 4 х=2x+14+4x=6x+14

    2) 9 (3-у) + 15=27-9y+15=42-9y

    3) 11 (х+6) + 34=11x+66+34=11x+100