Упростите выражение, применяя распределительные свойства умножения. Найдите его значения.

1) 3 (x+5) + 7x при x=4

2) 12 (4+y) - 5y при y=2

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:45
    0
    1) 3 (х+5) + 7 х=3 х+15+7 х=10 х+15=25 х=25*4=100

    3 * (100+5) + 7*100=1015

    2) 12 (4+у) - 5 у=48+12 у-5 у=55 у=55*2=110

    12 * (4+110) - 5*110=818