В двух амбарах было 3090 кг зерна. Когда из 1 го взяли 470 кг зерна а из второго в 4 раза больше то во 2 ом аммбаре зерна не осталось? Сколько зерна осталось в первом амбаре

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:15
    0
    Решение:

    470*4=1880 кг зерна забрали у второго аммбаре

    1880+470=2350 кг забрали зерна из двух аммбарах

    3090-2350=740 кг осталось 1 аммбаре