На базаре было 7 т 450 кг картошки. В первый день из базара увезли 2 т 948 кг картофшки, во второй день на 850 кг меньше чем в первый день, а третий день на 485 кг меньше, чем во второй день. Сколько картошки осталось на базаре?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:35
    0
    Обяснение: (так просто легче)

    было-7 т 450 кг (7450) - картошки

    1-увезли 2 т 948 кг (2948) - картошки

    2-увезли меньше чем в 1 на 850

    3-увезли меньше чем во 2 на 485 кг

    решение:

    1) 7450-2948=4502 (кг) - картошки в 1 день

    2) 2948-850=2098 (кг) - картошки во 2 день

    3) 2098-485=1613 (кг) - картошки в 3 день

    ответ: осталось 1613 кг катрошки - 1 т613 кг