помогите решить задачу.

В шести одинаковых ящиках 108 кг винограда. Сколько таких ящиков потребуется, чтобы упаковать 162 кг винограда

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:46
    0
    108:6=18 (кг) - в 1 ящике

    162:18=9 ящиков

    Ответ: потребуется 9 ящиков
  2. 30 мая, 14:51
    0
    1. 108:6=18 (кг) в одном ящике.

    2. 162:18=9 (ящ.) потребуется для упаковки

    Ответ: 9 ящиков потребуется для упаковки 162 кг винограда.