На овощной базе было 300 тонн капусты. В первый день увезли капусту на 24 грузовых машинах, погрузив по 5 тонн на каждую. Остальную капусту увезли во второй день, погрузив на каждую по 2 тонны. На скольких машинах увезли капусту во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:05
    0
    24*5=120 тонн увезли в первый день

    300-120=180 тонн осталось

    180/2=90 машин понадобилось во второй день, чтобы увезти капусту
  2. 27 августа, 10:52
    0
    1) 24 х5=120 (т.) - в 1 день

    2) 300-120=180 (т.) - во 2 день

    3) 180 : 2=90 (м.)

    О твет: 90 машин