На овощной базе было 300 т капусты. В первый день увезли капусту на 24 грузовых машинах, погрузив по 5 т капусты на каждую. Остальную капусту увезли во второй день, погрузив на каждую машину по 2 т. На скольких грузовых машинах увезли капусту во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:33
    0
    1) 5*24=120 (кг) увезли в 1 день 2) 300-120=180 (кг) осталось 3) 180:2=90 (машин) во 2 день 4) 90+24=104 (машин) всего Ответ: 104 машины