Помогите решить задачу!

На овощной базе было 300 т капусты. В первый день увезли капусту на 24 грузовых машин, погрузив по 5 т капусты на каждую. Остальную капусту увезли во второй день, погрузив на каждую машину по2. На скольких машинах увезли капусту во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:23
    +1
    1) 5*24=120 (т) - увезли в первый день.

    2) 300-120=180 (т) - увезли во второй день.

    3) 180:2=90 (маш.) - всего.

    Ответ: 90 машин понадобилось.