Булочка и мороженое вместе стоят 9 р., а два мороженых и булочка стоят 14 р. Найди цену булочки и цену мороженого."

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:38
    0
    Система уравн. Мороженое - х, булочка - у

    х+у=9 и 2 х+у=14

    у=9-х и 2 х+9-х=14

    х=5 и у=4