вырыли пруд длинной 18 метров и шириной 6 метров потом увеличили в ширину 4 метра а длину уменьшили на 2 метра. как изменилась площадь пруда?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:30
    0
    1, 18*6 = 108 м в кв это площадь пруда была изначально 2, 6+4=10 м - это ширина пруда стало 3, 18-2=16 м это длина пруда стало 4, 10*16=160 м в кв площадь пруда стала 5, 160-108=52 м в кв площадь пруда увеличилась