В парке расположен пруд прямоугольной формы. размеры пруда 78 дм на 235 дм. а) вычисли площадь парка, если известно, что: площадь парка в 5 раз больше площади пруда, пруд занимает пятую часть парка: площадь пруда в пять раз меньше площади парка. б) На сколько площадь парка больше площади пруда?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:06
    0
    78*235=18330 кв. дм - площадь пруда

    18330*5=91650 кв дм - площадь парка

    91650-18330=73320 кв. дм - на столько больше