В парке расположен пруд прямоугольной формы размеры пруда 78 дмх235 дм а / вычесли площадь парка если известно что площадь парка а 5 раз больше площади пруда. пруд занимает пятую часть парка, площадь пруда в 5 раз меньше площади парка б / на сколько площадь парка больше площади пруда

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:07
    0
    S = a * b

    78 * 235 = 18330 кв. дм. - площадь пруда

    По условию площадь парка в 5 раз больше площади пруда

    18330 * 5 = 91650 кв. дм - площадь парка