Куртка стоила 3000 рублей. Ее цена повысилась на 5%, а через некоторое

время понизилась на 10%. Сколько стала стоить куртка?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:13
    0
    1 раз - 3000 руб, 100%

    2 раз - ? руб, на 5 % больше чем в 1 раз

    3 раз - ? руб, на 10 % меньше чем во 2 раз

    1) 3000 : 100 х 5 = 150 (руб) - повысилась цена

    2) 3000+150 = 3150 (руб) - начала стоить куртка после повышения цены

    3) 3150 : 100 х 10 = 315 (руб) - скидка

    4) 3000-315 = 2685 (руб) - начла стоить куртка.

    Ответ: 2685 руб