Товар стоил 100 рублей. Затем цена понизилась на 5%, а через некоторое время еще на 5%. Сколько стал стоить товар?

Товар стоил 100 рублей. Затем цена понизилась на 10%. Сколько стал стоить товар? Сравните полученный результат с результатом предыдущей задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:01
    0
    1. 100:100*95=95 руб. стоит товар после первого понижения

    2.95:100*95=90,25 руб. стоит товар после второго понижения.

    3. 100:100*90=90 руб. стоит товар после понижения на 10%

    4. 90,25-90=0,25 руб. разница между понижением на 5% и понижением на 10%