Товар стоил 1000 рублей. Затем цена понизилась на 5%, а через некоторое время ещё на 5%. Сколько стал стоить товар?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:12
    0
    1000 - 1000 * 0.05 = 950

    950 - 950 * 0.05 = 902.5

    Ответ: товар стал стоить 902,5 рубля
  2. 8 октября, 14:33
    0
    1000*5/100=50 это 1% от 1000

    950 стоимость с 1 скидкой

    950*5/100=47.5

    ответ 902.5