1). Товар стоил 5400 р через некоторое время его цена уменьшилась на 810 р. На сколько процентов снизилась цена?

2). Товар стоил 340 р через некоторое время его цена повысилась на 17 рублей. На сколько процентов взросла цена?

3). Заработная плата рабочего составляла 15 000 р. через месяц она увеличилась на 2250 р на сколько процентов взросла заработная плата?

4). вкладчик внес в банк 10 000 р под 12 процентов годовых какая сумма будет на его счете через год?

5). Каков процент содержания сахара в растворе если в 600 г раствора содержится 27 г сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:06
    0
    1) 5400 р-100%

    810 р-x%

    x=100*810/5400=15%

    2) 340 р-100%

    17 р-x%

    x=100*17/340=5%

    3) Лень