1) Вкладчик положил на счет в банке 7 000 000 тг. Какая сумма будет у него на счету через год, если банк начисляет 7% годовых?

2) В банке по вкладу начисляют 8% годовых. Через год сумма на вкладе увеличилась на 520 000 тг. Какая сумма была внесена на счет в банке?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:48
    0
    1) 7000000+7%=7000000+490000=7490000

    2) 8%=520000

    100%=Х

    Х=100*520000/8=6500000