1) Вкладчик положил на счет в банке 7000000 тг. Какая сумма будет у него на счету через год, если банк начисляет 7 % годовых?

2) В банке по вкладу начисляют 8 % годовых. Через год сумма на вкладе увеличилась на 520 000 тг. Какая сумма была внесена на счет в банке?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:40
    0
    7000000 = 100%

    х = 7

    1) х = (7*7000000) : 100

    х=490000

    2) 7000000+490000=7490000

    отв 7490000

    х=100%

    520000=8%

    х = (520000*100) : 8

    х=6500000

    отв 6500000