Решите уравнение

y+4 целых 7/10=5 целых 8/15

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:56
    0
    У + 4 7/10 = 5 8/15

    у = 5 8/15 - 4 7/10

    у = 83/15 - 47/10, умножим левую и правую часть уравнения на 30

    Получим: 30 у = 166 - 141

    30 у = 25

    у = 25/30

    у = 5/6